1 июня 2007 года система блогов RusEdu перешла на новую систему управления блогами.
Мы надеемся что новая система позволит максимально удобно и быстро создать собственный сайт и будет востребована как образовательными учереждениями, так и педагогами для создания своего представительства в сети Интернет.
Внимание: Пользователи, которые не успели создать свой блог в старой системе или блог был пустым, были удалены. Это связано с трудностями переноса пользователей и блогов из старой системы в новую. Если Вы считаете что необходимо восстановить старый блог - обратитесь к администрации сайта.
Немного о системе:
Основное направление – это предоставить образовательным учреждениям и педагогам удобный, простой, но в тоже время мощный инструмент для создания своего представительства в сети Интернет. В основу его положена идея сетевых дневников – блогов.
Основной момент, которому было уделено особое внимание – это простота использования. Для создания своего блога вам достаточно зарегистрироваться на сайте и уже в процессе регистрации будет создан Ваш блог, в котором Вы сможете добавлять и редактировать публикации, загружать картинки и мультимедийные файлы, просматривать и редактировать комментарии. В новой системе Вы легко сможете изменить шаблон оформления своего сайта выбрав его из имеющихся, либо загрузив свой. В системе реализована защита от спама в комментариях, которая поможет поддерживать Ваш блог в идеальном состоянии.
Еще одна особенность новой системы - это адреса блогов. Теперь все адреса имеют собственный домен третьего уровня, который формируется из имени пользователя и адреса сайта (имя_пользователя.rusedu.net).
Разграничение прав пользователей в новой системе, наряду с возможностью добавлять новых пользователей блога, позволит образовательному учреждению вести свой сайт коллективно, где каждый отвечает за определенный раздел.
Галерея изображений позволит Вам разместить свои фотографии или картинки и показать их всем желающим.
В разделе "Ссылки" Вы можете создать свою коллекцию тематических ссылок на интересные ресурсы сети Интернет.