За лето в системе произошли большие изменения (правда некоторые из них незаметны полльзователю... но они есть Улыбаюсь).

Вот наиболее значимые из них:

  1. Обновлен визуальный редактор для добавления материалов: исправлены ошибки jscript, которые иногда осложняли жизнь пользователям со старыми браузерами, включена принудительная очистка от лишних тегов при вставке материала из MS Word, исправлена ошибка при вставке разделителя анонса, когда искажался внешний вид главной страницы сайта, добавлены новые кнопки на панель редактора.
  2. Добавлено несколько модулей, расширяющих возможности системы: "Публикатор", "Контактная форма", "Премодерация комментариев", "Статистика Статистика Google Analytics", "Рекомендуемые публикации", "Опросы/Голосования", модули для защиты от спама и некоторые другие.
  3. Обновлен модуль загрузки файлов. В частности избавились от проблемы с русскими именами файлов. Также был расширен список разрешенных к загрузке форматов и увеличен максимальный объем загружаемого файла до 10мб.
  4. Добавлена возможность размещать произвольные ссылки в меню сайта. Для этого необходимо создать раздел ссылок с именем которое начинается двойным подчеркиванием "__". Само подчеркивание выводится не будет - оно служит лишь указанием системе, что данный раздел необходимо транслировать в меню сайта, сразу под блоком "Разделы". Подробное описание вы найдете в разделе добавления ссылок.
  5. Изменен дизайн главной страницы сообщества. В частности стоит отметить новый блок "Новое в альбомах", где транслируются последние добавленные изображения в публичные альбомы, а также добавления фотографии (аватара) пользователя к анонсу публикации. Т.е. если вы желаете чтобы ваша фотография транслировалась на главной странице, то необходимо ее добавить в настройках пользователя панели управления. Обращаем внимания на то, что регулировать присутствие ваших публикаций на общих страницах сообщества, вы можете в настройках сайта.
  6. Добавлено несколько новых шаблонов оформления сайта.

Что планируется сделать в ближайшее время:

  1. Добавить редактор для редактирования шаблонов (он уже готов и работает... осталось только написать внятную инструкцию по его использованию). Т.е. появится возможность более тонко настраивать оформление своего сайта.
  2. Добавить к контактной форме и форме для добавления публикаций на сайт возможность прикреплять файлы.
  3. Возможность привязки собственного домена второго уровня к сайту.

Обращаем ваше внимание на то, что вы всегда можете запросить необходимый вам функционал, который мы постараемся реализовать в виде модулей. Также, для сайтов которые зарегистрированы не меньше чем за два месяца на момент обращения и потоянно обновляющиеся, мы готовы сверстать индивидуальный шаблон по представленному макету или переделать любой имеющийся. Разумеется абсолютно бесплатно.

Оставить заявку на функционал или шаблон можно на форуме поддержки проектов RusEdu или связаться с нами одним из способов, которые описаны на странице контактов.